19/05/2024

Sorteggiati gli incontri della prima giornata della Coppa Italia di serie C

La lega nazionale dilettanti, dipartimento calcio femminile, ha diramato in data 4/9/2018 con comunicato ufficiale n.10, gli incontri della prima giornata della Coppa Italia di serie C.

Di seguito l’elenco delle gare in programma il 9/9 con inizio alle ore 15:00 (si fa presente che le partite in programma a La Spezia ed Imola hanno subito delle variazioni di programma).

Girone T1

ATLETICO ORISTANO C.F. – C.F. CAPRERA

Riposa: ASD FC Sassari Torres Femminile

GIRONE T2

SANT EGIDIO FEMMINILE-LUDOS 1058

Riposa: New Team S. Marco Argentano

GIRONE T3

APULIA TRANI SALENTO-WOMEN SOCCER

Riposa: SSDARL Potenza Calcio

GIRONE T4

NAPOLI FEMMINILE APRILIA-RACING FEMMINILE

Riposa: Vapa Virtus Napoli

GIRONE T5

CALCIO FEMMINILE CHIETI-REAL BELLANTE

Riposa: Pescara

GIRONE T6

GRIFONE GIALLOVERDE LF-JESINA FEMMINILE

Riposa: AFD Grifo Perugia

GIRONE T 7

SAN PAOLO-IMOLESE (posticipata alle 17:30)

Riposa: ASD Bologna FC 1909

GIRONE T8

OLIMPIA FORLI DILETT. – SAN MARINO ACADEMY

Riposa: ASD Femminile Riccione

Girone T9

SPEZIA CALCIO FEMMINILE-LIBERTAS FEMMINILE (anticipata al 8/9 alle 18:00)

Riposa: SSD Srl US Città di Pontedera

GIRONE T10

CAMPOMORONE LADY – NOVESE CALCIO FEMMINILE

Riposa: ASD CF Superba

GIRONE T11

FEMMINILE JUVENTUS TORINO-VOLUNTAS OSIO

Riposa: Romagnano Calcio ASD

GIRONE T12

SAN BERNARDO LUSERNA – CF TORINO

Riposa: FCD Pinerolo

GIRONE T13

AZALEE-FIAMMAMONZA 1970

Riposa: FCF Como 2000 ASD

GIRONE T14

RIOZZESE-VICENZA CALCIO FEMMINILE

Riposa: ASD Real Meda CF

GIRONE T15

PERMAC VITTORIO VENETO – VENEZIA

Riposa: ASD Calcio Padova Femminile

GIRONE T16

TRENTO CLARENTIA-UNTERLAND DAMEN

Riposa: ASD SSV Brixen Obi

Calcioinrosa.it è una Testata giornalistica registrata presso il Tribunale di Arezzo al n. 5 del 08/08/2018
Copyright © Calcioinrosa 2005 - 2021  | Impostazioni tracciamento  |  Privacy Policy  |  Cookie Policy  |  Contatti  |  Disclaimer