SHARE

Domenica 21 febbraio con fischio d’inizio alle 14:30 è in programma la IX giornata del campionato di Serie C, la X nel girone B; gli anticipi di giornata sono alle ore 11 Sant’Egidio-Crotone (D) ed alle 11.30 Caprera-Independiente Ivrea (A), mentre i posticipi in programma sono Alessandria-Real Meda (A) ed Azalee-Torino Women (A) delle 15 e Cortefranca-Atletico Oristano (B) delle 15.30.

GIRONE A
Alessandria-Real Meda (arbitro Pedrini di Reggio Emilia), Azalee-Torino Women (Saugo di Bassano del Grappa), Caprera-Independiente Ivrea (Papagno di Roma2), Genoa-Pro Sesto (Munfuletto di Bra), Pinerolo-Spezia (Collier di Gallarate), Speranza Agrate-Campomorone Lady (Quarà di Nichelino)

GIRONE B
SPAL-Venezia (Vai di Jesi), Padova-Le Torri (Aloise di Lodi), Cortefranca-Atletico Oristano (Rompianesi di Modena), Portogruaro-Permac Vittorio Veneto (Casali di Crema), Triestina-Isera (Piovesan di Treviso), Unterland Damen-Trento (Paccagnella di Bologna)
*riposa Brixen Obi

GIRONE C
Aprilia Racing-Filecchio (Leone di Avezzano), Bologna-Jesina (Chieppa di Biella), Pistoiese-Roma XIV Decimoquarto (D’Andria di Nocera Inferiore), Sassari Torres-Cella (Pica di Roma1), Riccione-Ducato Spoleto (Tassi di Ascoli Piceno), Vis Civitanova-Arezzo (Poggi di Forlì)

GIRONE D
Formello-Ternana (Pascuccio di Ariano Irpino), Monreale-Apulia Trani (Cortale di Locri), Pescara-Chieti (Traini di San Benedetto del Tronto), Lecce Women-Res Women (Pizzi di Bergamo), Sant’Egidio-Crotone (Spina di Barletta)
*riposa Palermo

Foto Brixen

Serie C, le gare del week end

Domenica 21 febbraio con fischio d’inizio alle 14:30 è in programma la IX giornata del campionato di Serie C, la X nel girone B; gli anticipi di giornata sono alle ore 11 Sant’Egidio-Crotone (D) ed alle 11.30 Caprera-Independiente Ivrea (A), mentre i posticipi in programma sono Alessandria-Real Meda (A) ed Azalee-Torino Women (A) delle 15 e Cortefranca-Atletico Oristano (B) delle 15.30.

GIRONE A
Alessandria-Real Meda (arbitro Pedrini di Reggio Emilia), Azalee-Torino Women (Saugo di Bassano del Grappa), Caprera-Independiente Ivrea (Papagno di Roma2), Genoa-Pro Sesto (Munfuletto di Bra), Pinerolo-Spezia (Collier di Gallarate), Speranza Agrate-Campomorone Lady (Quarà di Nichelino)

GIRONE B
SPAL-Venezia (Vai di Jesi), Padova-Le Torri (Aloise di Lodi), Cortefranca-Atletico Oristano (Rompianesi di Modena), Portogruaro-Permac Vittorio Veneto (Casali di Crema), Triestina-Isera (Piovesan di Treviso), Unterland Damen-Trento (Paccagnella di Bologna)
*riposa Brixen Obi

GIRONE C
Aprilia Racing-Filecchio (Leone di Avezzano), Bologna-Jesina (Chieppa di Biella), Pistoiese-Roma XIV Decimoquarto (D’Andria di Nocera Inferiore), Sassari Torres-Cella (Pica di Roma1), Riccione-Ducato Spoleto (Tassi di Ascoli Piceno), Vis Civitanova-Arezzo (Poggi di Forlì)

GIRONE D
Formello-Ternana (Pascuccio di Ariano Irpino), Monreale-Apulia Trani (Cortale di Locri), Pescara-Chieti (Traini di San Benedetto del Tronto), Lecce Women-Res Women (Pizzi di Bergamo), Sant’Egidio-Crotone (Spina di Barletta)
*riposa Palermo

Foto Brixen