SHARE

Con il comunicato N° 596 Il Giudice Sportivo, Dott. Renato Giuffrida, assistito dal rappresentante A.I.A. Sig. Giuseppe Mannatrizio nella seduta del 28.02.2018, ha adottato le
decisioni che di seguito integralmente si riportano:

SERIE A

GARE DEL 25/02/2018

PREANNUNCIO DI RECLAMO
Gara del 25/ 2/2018 S.S. LAZIO CALCIO A 5 – STONE FIVE FASANO
Preso atto del preannuncio di reclamo da parte della Societa’A.S.D. STONE FIVE FASANO avverso l’ esito della gara indicata a margine, si soprassiede ad ogni decisione in merito. Nel relativo paragrafo si riportano i provvedimenti assunti a carico di tesserati per quanto in atti.

A CARICO CALCIATORI ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA
SOARES AZEVEDO JOANA MARIA (FUTSAL SALINIS)
Per reiterato comportamento non regolamentare.
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE V infr
FAMA ADELAIDE (CITTA DI THIENE CALCIO A5)
NOVAES PUTTOW LUANA (CITTA DI THIENE CALCIO A5)
AMMONIZIONE CON DIFFIDA IV infr
PRANDO GLORIA (REAL GRISIGNANO CALCIO)
AMMONIZIONE XI infr
DOS SANTOS TAINA FRANCIELE (OLIMPUS ROMA)
AMMONIZIONE III infr
NOGALES PENA JESSICA (FUTSAL WOMAN RAMBLA)
GAYARDO ARACELI (OLIMPUS ROMA)
PEGUEROLES SOSPEDR ANDREA MARIA (REAL STATTE)
AMMONIZIONE II infr
MARTINEZ CASENAVE CAROLINA (BELLATOR FERENTUM)
MARINO FEDERICA (FUTSAL WOMAN RAMBLA)
JIMENEZ LOPEZ MARIA DEL AMPAR (MONTESILVANO FEMMINILE C5)
MIOLA SOFIA (REAL GRISIGNANO CALCIO)
AMMONIZIONE I infr
FERRARA ERIKA (CITTA DI FALCONARA)
GIULIANO ROBERTA (OLIMPUS ROMA)
HERRERA SILVA LYDIA (REAL GRISIGNANO CALCIO)

SERIE A2

GARE DEL 25/02/2018

INIBIZIONE A SVOLGERE OGNI ATTIVITA’FINO AL 7/ 3/2018
MASCIA RENZO (C.F.C. QUARTU)
Per proteste nei confronti dell’arbitro, allontanato.
A CARICO CALCIATORI NON ESPULSI DAL CAMPO
SQUALIFICA PER UNA GARA PER RECIDIVA IN AMMONIZIONE V infr
GANDINI MARIA FRANCESCA (C.F.C. QUARTU)
TACCALITI VALENTINA (NAZARETH)
DI FLUMERI MAIRA (PELLETTERIE CALCIO A5 ASD)
AMMONIZIONE CON DIFFIDA IV infr
ERRICO MARFIL (CONVERSANO)
PUGLIESE ISABEL (MARTINA CALCIO FEMMINILE)
AMMONIZIONE VII infr
CORRIERO BARBARA (CONVERSANO)
AMMONIZIONE VI infr
ARCURI BIANCA (CUS COSENZA)
ANTONECCHIA NICOLAS (SASSOLEONE 2015)
BERTOLINI ALESSIA (TRILACUM)
AMMONIZIONE III infr
PATI REBECCA (BISCEGLIE FEMMINILE)
DI DEO DEBORA (F.C. AFRAGIRL)
BERTI SARA (FLAMINIA)
ESPOSITO VALENTINA (FULGOR OCTAJANO WOMEN)
SINIGAGLIA SARA (GRANZETTE)
RUSSO CHIARA (JASNAGORA A.S.D.)
BEGNONI ELISA (REAL FENICE)
FERRO ELENA (REAL FENICE)
LOSURDO SHARON (ROYAL TEAM LAMEZIA)
ALOISI ROBERTA (SAINT JOSEPH COPERTINO)
GUEDES NUNES RAQUEL MARIA (WOMAN NAPOLI C5)
AMMONIZIONE II infr
ARESU SIMONA (F.C. AFRAGIRL)
FALCIONI VALENTINA (FLAMINIA)
ANDREASI ILARIA (GRANZETTE)
TINELLI ANGELICA (NEW TEAM NOCI)
MOSCILLO VERONICA (SALERNITANA FEMMINILE)
OLMETTI VALENTINA (SPORTING CLUB COPPA D ORO)
LETTIERI JESSICA (TOP FIVE S.R.L.)
CENTOLA ILARIA (VIRTUS CIAMPINO)
D ERRIGO ILARIA (VIRTUS CIAMPINO)
PALOMBA ILARIA (VIS FONDI)
AMMONIZIONE I infr
CIACCI SABRINA (ANGELANA C5)
CONTI MICHELA (ANGELANA C5)
ANNESE FLAVIA (BISCEGLIE FEMMINILE)
MENDIETA EMILIA (BISCEGLIE FEMMINILE)
CAPPELLI TAMARA (BRC 1996 CA5)
GESSA GIUSJ (C.F.C. QUARTU)
VAQUERO HERNANDEZ MARTA (C.F.C. QUARTU)
ARENA ZAIRACARLAMARIA (FUTSAL REGGIO FEMMINILE)
TEGGI GIULIA (PELLETTERIE CALCIO A5 ASD)
MARZO ALESSIA (SASSOLEONE 2015)
GOIS DINIS DALILA SOFIA (WOMAN NAPOLI C5)