SHARE

Il Dipartimento Calcio Femminile ha reso noti tutti i dettagli delle manifestazioni: la finale della Coppa Italia di Serie A e B è prevista per il 27 aprile; il 4 maggio quella di C. Si parte il 9 settembre.

COPPA ITALIA SERIE A E B

Prima Giornata Gironi Eliminatori Domenica 9 Settembre 2018 ore 15.00

TRIANGOLARE 1
SSD Roma CF Srl
SS Lazio Women 2015 Arl
Riposa: ASD ROMA XIV DECIMOQUARTO

TRIANGOLARE 2
SSD Arl Empoli Ladies FBC
ACF Arezzo ASD
Riposa: ASD Castelvecchio

TRIANGOLARE 3
US San Zaccaria
ASD Fortitudo Mozzecane CF
Riposa: Lady Granata Cittadella

TRIANGOLARE 4

SSD Football Milan Ladies
ASD Femminile Inter Milano
Riposa: USD Genoa Women

COPPA ITALIA SERIE C

TRIANGOLARE 1

ASD Atletico Oristano CF
GS CF Caprera
Riposa: ASD FC Sassari Torres Femminile

TRIANGOLARE 2

ASD S. Egidio Femminile
ASD Ludos
Riposa: New Team S. Marco Argentano

TRIANGOLARE 3

ASD Apulia Trani
ASD Salento Women Soccer
Riposa: SSDARL Potenza Calcio

TRIANGOLARE 4

ASD Napoli Femminile
Aprila Racing Femminile
Riposa: Vapa Virtus Napoli

TRIANGOLARE 5

ASD CF Chieti
ASD Real Bellante
Riposa: Pescara

TRIANGOLARE 6

ASD Grifone Gialloverde
APD LF Jesina
Riposa: AFD Grifo Perugia

TRIANGOLARE 7

ASD S. Paolo
Imolese F&M ACD
Riposa: ASD Bologna FC 1909

TRIANGOLARE 8

AC Olimpia Forlì Dil.
San Marino Academy
Riposa: ASD Femminile Riccione

TRIANGOLARE 9

ASD Spezia CF
Libertas Femminile
Riposa: SSD Srl US Città di Pontedera

TRIANGOLARE 10

Campomorone Lady
FCD Novese CF
Riposa: ASD CF Superba

TRIANGOLARE 11

ASD Femminile Juventus Torino
ASD Voluntas Osio
Riposa: Romagnano Calcio ASD

TRIANGOLARE 12

SSD S. Bernardo Luserna CF
ACF Torino
Riposa: FCD Pinerolo

TRIANGOLARE 13

CSR D Azalee
Fiammamonza
Riposa: FCF Como 2000 ASD

TRIANGOLARE 14

ASD Riozzese
ASD Vicenza CF
Riposa: ASD Real Meda CF

TRIANGOLARE 15

ASD CF Permac Vittorio Veneto
ASD Venezia CF Femminile
Riposa: ASD Calcio Padova Femminile

TRIANGOLARE 16

ASD ACF Trento Clarentia
FC Unterland Damen
Riposa: ASD SSV Brixen Obi

LE DATE DELLA FASE PRELIMINARE

1^ giornata: 9 settembre 2018 – ore 15.00

2^ giornata: 16 settembre 2018 – ore 15.00
Riposa la squadra che ha vinto la prima gara o, in caso di pareggio, quella che ha disputato la prima gara in trasferta.

Terza giornata: 23 settembre 2018 – ore 15.00
Si incontrano le due squadre che non si sono affrontate in precedenza.